Откуда взялось мнение, что сторонники власти — это плебеи и алкоголики, а оппозиционеры в основном умные интеллектуалы?

Тоже самое и в США по партиям — люди думают, что сторонники Трампа — безграмотные глупые неофашисты, а сторонники кандидатов от демпартии — умная образованная элита.

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
рыбалка, кулинария  · 9 дек 2021
сторонники власти — это плебеи и алкоголики
Потому, что власти умные не надобны, надобны верные. Искусственный отбор.
сторонники кандидатов от демпартии — умная образованная элита
Разве демократы - оппозиция?
Политолог на вырост  · 3 янв 2021  ·
PolitGrowUp