Какая картина зимы нарисована А.А.Фетом в стихотворении "Учись у них - у дуба, у берёзы..."?

Домашние задания
Лера Терентьева
Человек в футляре, но для тебя Ксю  · 23 янв 2022
Зима в стихотворении А. А. Фета называется "жестокой порой". Она действительно губительно разрушает осеннюю красоту и чахлость природы, меняет картину полностью.
Первая строка произведения (она же и его название) - призыв автора относиться спокойно и мудро к наступающим изменением, брать пример с долгожителей дуба и хрупкой берёзы. Да, метель сердита, "рвет последние листы", холод не щадит деревьев. Но они знают, как отмечает автор, что зима не вечна, вслед за морозами и неудачами всегда наступает тепло и счастье, необходимое всем.
Вполне достоверный ответ, рисующий полную картину Зимы, описанной в стихотворении Фетом.