Когда (с какого возраста) ребенка с ДЦП показывать логопеду?

ЛогопедияДцп+2
Анонимный вопрос
Игровая логопедия. Авторская методика Татьяны...  · 4 авг 2021  · speech-area.ru

Добрый день! Мы рекомендуем ребенка с ДЦП показывать логопеду с 1,5 лет, чтобы убедиться, что речевое развитие идёт нормально.

К сожалению, у большинства деток c церебральным параличом, нарушение произношения присутствует, и чаще всего оно вызвано дизартрическими расстройствами.

Игровые логопеды, работающие по методике Татьяны Грузиновой, умеют эффективно помогать даже таким малышам. Чем раньше обратитесь к профильным специалистам, тем быстрее и легче у вашего ребенка пойдет запуск и развитие речи.

Но очень вам рекомендую найти логопеда или центр, который специализируется именно на особенных ребятах. Обычные логопеды не всегда умеют работать с такими случаями, вы можете потерять время, а оно очень ценно в случае с речью.