Как думаете, много ли битмарей знают теоретическую часть?

Музыка
Mr.Nobody
Начинающий артист  · 9 дек 2021
Думаю смотря что мы называем теоретической частью.
Есть жанры, где для того, чтобы писать музыку необязательно знать ноты. Но если в эти жанры лезть со знанием нот и гармоний, можно вносить туда что-то сложное и перевернуть индустрию.
Чтобы писать биты для рэпа тебе нужно думать как мальчик, который собирает конструктор из обломков других произведений, или ритмических рисунков. Но если ты знаешь теоретическую часть ты будешь способен подобрать к нужному сэмплу нужные дополнительные инструменты в нужных нотах и частотах. Писать качественную музыку проще, если ты делаешь это с пониманием основных принципов.
Судя по современной музыке можно предположить, что большинство людей не вкладываются в продукт на сто процентов, а пытаются успеть в поезд "модного жанра" упрощая себе путь и теряя в качестве поэтому и остаются ноунэймами. А люди, которые шарят в своем продукте во всех смыслах переварачивают индустрию и задают тон рынка.