На чем зарабатывает whatsapp? Если вы не платите за товар, то вы и есть товар?

МаркетингПредпринимательство+2
Ярослав Константинов
Компания Matras-Street занимается производством и...  · 20 окт 2021  · matras-street.ru
Сведения о пользователях собирают для того, чтобы более правильно таргетировать рекламу. Реклама есть на ФБ и в Инстаграм. Если реклама работает хорошо - за нее платят много денег. Таким образом происходит монетизация бесплатных сервисов.
Да, это понятно. Это на поверхности и в открытом доступе. Какие ещё предположения? Как ещё используется?