Недавно я узнал о том, что в последнее время стал популярен интернет-мем Подкрадули. Как впервые слово Подкрадули возникло?

Про подкрадули слышу впервые, хотя это слово всё равно далеко не новое.
ИнтернетРусский язык+2
Тагир Манджиев
Бакалавр ..., ...  · 2 мар 2023
Как и многое у нас – это, в общем-то, заимствование. С полной уверенностью сказать о первоисточниках, как и во многих случаях – невозможно, однако да, от того, как зарубежом называют кроссовки
Правда всё же на мой взгляд, судя по-тому контенту, на который натыкался я.. Всё же подкрадули – это больше из серии абсурда и максимальной неловкости улыбок окружающих (хотя по идее должно быть наоборот). Если увидишь какого-нибудь цыгана в отделанных кожей и мехом туфлях с кастомными носами, возможно, с какой-то ювелиркой даже – вот это оно. Как у "братьев-мстителей" из Во все тяжкие  и аналогичные образцы, которые, например, показывают на всяких "неделях высокой моды": ноль практичности, максимум эпатажности. И опять же как это порой бывает, возможно даже процентах этак.. 25% случаев появления тех или иных мемов – тут нет особого смысла или логической цепочки; это слово закрепилось "просто потому что", просто из-за того, что звучит забавно. Не какой-то откровенно-тупой сортирный юмор (что обычно называли пост-мета-иронией, но благо эта волна быстро сошла на "нет") – и на том спасибо