Почему беседы (даже между родными) на политические темы чаще всего проходят на повышенных тонах?

Инна Гринюк
Увлекаюсь политикой, учусь, не работаю, готов...  · 6 июн 2022
Да потому кто то из участников этой беседы не имеют экономического, исторического, философского и политического образования, хотя чаще всего все участники. Даже элементарные, базовые знания политики и экономики у людей отсутствуют, что приводит к тому что даже родные люди начинают ссорится и повышать тон, потому что у людей отсутствует какое либо представление о политике, и порой они даже сами не знают о чем спорят. Это результат политической системы и её пропаганды, не в одном государстве не выгодно чтобы простые граждане были политически и экономически образованы, им не выгодно массовое просвещение. Ни в России, ни в США. Многие люди не знают что такое пропагаганда, и не знают, что думая что видят одних пропагандистов, но не понимая что являются жертвами других пропагандистов. Каждая жертва пропаганды живёт в своем мире, мире построенными СМИ(и это не только тв, газеты и радио, даже ютуб блогеры опаснее вечерних новостей), поэтому спорить с аппонентами бессмысленно, они живут в разных измерениях, где есть свои проблемы и свои способы их решения. Так например либерал видеть только одно, а националист видеть проблему совершенно в другом, их спор ни чем не окончится так как они встретятся просто не смогут, у них разные политические компасы(и да, представления о самой политике, идеологиях, взглядах, различаются, не говоря о самих политических процессах, у них просто разное мышление) они поосто не смогут найти точки соприкосновения. Это и приводит к тому, что ничем не оканчивается. Если вы видите жертву пропаганды, любой пропаганды, будь это телевизор или тик-ток, не надо с ним спорить, самая страшная вещь для пропаганды как ни странно это реальность, самый главный враг пропаганды это разум, чистый и хладнокровный. Иммунитет от пропаганды, это умение хладнокровно, безэмоционально, и тщательно анализировать информацию.