Как лучше одеться на плоггинг-забег в октябре?

Как одеваться в холодную и мокрую погоду, чтобы было удобно бежать и собирать мусор?
СпортЭкология+3
Вероника Володина
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 11 окт 2022  · susport.ru
Основной принцип при любом осеннем забеге – это одеваться слоями. Несколько тонких слоёв спортивной одежды из высокотехнологичного материала не будут сковывать движений и позволят коже дышать. Не стоит надевать на себя один толстый слой в виде тёплой кофты, при забеге тело будет перегреваться и сильно потеть, что особенно опасно на морозе. Первый слой в виде футболки должен быть на основе спортивной синтетики, так как обычная ткань легко впитывает влагу. В диапазоне температур от 0 до 5 градусов необходимо поверх футболки надеть спортивный лонгслив или кофту на основе флиса. В случае сильного дождя или ветра лучше будет надеть лёгкую ветровку. При более низких температурах и высокой влажности отличным решением будет надеть на себя специальную куртку – виндстоппер. Такие куртки делают из мембранной ткани, не дающей ветру и влаге попасть внутрь. В качестве низа отличным выбором будут специальные спортивные обтягивающие брюки – тайтсы, которые не будут сковывать движений. Поверх них можно надеть также спортивные шорты, которые будут дополнительно утеплять. Также не стоит забывать об утеплении ног, рук и головы. Для ног подойдут носки, закрывающие щиколотку, защищая их от переохлаждения. Отличным выбором станут гетры. Перед плоггинг-забегом, как и перед любым забегом в принципе, желательно разомнутся в помещении и разогреться заранее, чтобы потом не разогреваться на улице.