Какой строительный материал самый долговечный?

Строительство+3
Евгений Боженов
экономист, аналитик, визионер, инвестор, инженер  · 22 мар 2020

Ответ на Ваш вопрос дают памятники архитектуры, дожившие до наших дней. Из чего они построены? Камень и еще раз камень.

Есть и деревянное зодчество с сотнями лет истории, но это исключительные объекты за которыми смотрят и бережно эксплуатируют защищая от агрессивной внешней среды.

Сегодня из природного камня не возводят здания, применяют искусственный камень - бетон и железобетон, по долговечности он лидирует. Если нарушить правила экслпуатации любого строительного материала от долговечности ничего не останется как и от самого материала, перепады темератур и вода сделает свое дело.

Дерево уничтожат микроорганизмы и насекомые , бетон и кирпич превратится в то, из чего состоят+пыль.