Для чего засыпают карьеры?

Для чего выработанные карьеры со временем засыпают пустой породой? Ведь наоборот, лучше его оставить в состоянии как есть, его потом затопит и будет красивое озеро с голубой водой! Это же круто!
Тогда зачем тогда карьеры засыпают? Чем им озёра то не нравятся?
БиологияКарьера+3
Сильвер Вантуз
Компания снабженец строительных инертных нерудных...  · 10 мая 2023
Это делают "некоторые" лица из коммерческой выгоды! На этом можно хорошо заработать:
1. Оформляют документы на рекультивацию участка…
  1. Получают деньги за приемку грунта( им везут как на свалку и платят).
  2. Когда все будет засыпано и ровненько по ландшафту,  можно продать участок или размежевать и продать участки. Но через пару тройку лет, когда грунт усядется.
  3. Жалкая коммерция!!!