Вызывают ли прививки аутизм?

МедицинаНеврология+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Детский невролог, эксперт Фонда «Обнаженные...  · 23 дек 2020

С середины 90-х годов прошлого века существовали опасения о связи вакцинации с возникновением РАС.Всемирная организация здравоохранения и Минздрав РФ однозначно говорят о безопасности вакцин и необходимости их использования. Исследования подтверждают: ни одна вакцина не приводит к увеличению количества случаев аутизма. Они показывают, что даже в семьях, в которых есть привитые и не привитые дети, аутизм встречается с одинаковой частотой.

Доказано также, что вакцины не влияют на степень тяжести аутизма или траекторию его развития, не имеют влияния на время проявления симптомов аутизма. Количество применяемых вакцин не увеличивает частоту встречаемости аутизма, как и консерванты, используемые в вакцинах. Ученые всего мира призывают не отказываться от прививок из боязни аутизма.

Подробнее об этом вы можете узнать на платформе "Обнаженные сердца онлайн" https://nakedheart.online/articles/autizm-vstrechaetsya-u-kazhdogo-54-go-rebyonka