Как развивают речь при аутизме?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Фонд «Обнаженные сердца» – благотворительная...  · 29 дек 2020  · обнаженныесердца.рф

Для обучения ребенка новым навыкам важно использовать подсказки, постепенно снижая их степень . Сложностью в обучении речи является невозможность использования физических подсказок. Однако есть другой важный инструмент обучения: подкрепление должно активно применяться для развития вокальных и речевых навыков ребенка. Ответы ребенка, сопровождаемые звуком, должны получать больше подкрепления. Более подробно о развитии речи в книге "Как помочь дошкольнику с РАС" (глава 5 Развитие коммуникации)