Как гравитационное ускорение (скорость свободного падения) влияет на изменение пространственно-временного континуума?

ФизикаКосмос+1
Анонимный вопрос
Образование высшее. Окончил Дон СХИ по специальнос...  · 21 дек 2021
О каком пространство-времени идут рассуждения? Где научное определение понятия "время"? Если его нет, то нет и математического соотношения пространства и времени. Ведь описываемые эксперименты якобы со временем по своей сути являются экспериментами с механизмами часов. Ибо их ход может замедляться или ускоряться. Но это никоим образом не влияет на скорость вращения Земли вокруг собственной оси, что является категорией времени "сутки". И это они разбиты на часы. минуты и секунды. Это из них состоят недели, месяцы и годы. О каком эфемерном "времени" идут рассуждения?