Попробуйте нагреть их и они потеряют магнитные свойства. Можно клином деревянным их потихоньку отделять(только осторожно- одна ошибка и пальцы всмятку). Можно подпереть один а второй чем-то сунуть.
Увлекался горным велосипедом и РУ вертолётами... · 4 нояб 2021
Проще должно быть не растаскивать, а сдвигать один по другому к краю, машинное масло между магнитами должно помочь. Сделать для каждого держатель из доски с отверстием.
Читал много научной фантастики, знаю обо всем... · 18 окт 2021
Каким-нибудь клинышком немагнитным с углом градусов в 10. Очень странно что магниты остались целыми. Повезло. Обычно они раскалываются в магнитную массу с искрами и обломками.