Правильно ли утверждать, что наименьшая частица водорода - это атом? Почему?

Домашние задания
Вася Пипискин
Математик, специализация - алгебра изображений в...  · 17 окт 2021
Нет, не правильно. Наименьшая частица любого вещества реализуется в четвертом агрегатном состоянии: плазме - это ядро вещества.
Для водорода (протия) - это протон.
учитель химии и физики, кандидат химических наук  · 7 нояб 2021
Потому, что если меньше атома водорода, то это уже не водород. Меньше атома водорода будут электроны (входят в состав всех атомов) и протоны (тоже входят в состав всех атомов).
Глеб Пеймер
подтверждает
7 нояб 2021
Коротко и по существу.