Физики, как вы делаете расчеты?

На листочки бумаге, или в jupiter notebook?
Или еще в каком инструменте?
ФизикаИнструменты+1
Сергей К.
Инженер-теплоэнергетик, видеоигрок, читатель.  · 6 сент 2021
Самые простые - на листочке с калькулятором. Посложнее и регулярно используемые - в экселе. Сложные вычисления - на языке программирования (C, java, delphi и т.д. - кому что нравится).
Но вообще весьма полезно почёркать ручкой на листочке, накидывая формулы, уравнения, графики, схемы. Наша рука - потрясающий инструмент, тесно связанный с мозгом, нехорошо пренебрегать таким ценным подарком эволюции.