Почему на поддержание орбиты МКС тратится столько топлива?

Даже сегодня с поднятием орбиты станции до 400 км над землёй требуется 3600 кг топлива в год. Почему так много? Неужели нельзя поднять станцию на такую высоту, чтобы она не расходовала горючее?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
Астрономия физика космология квантовая механика...  · 13 сент 2021
Можно конечно вывести МКС на орбиту более 500 км. и избавится от тормозящего воздействия верхних слоёв атмосферы. Тогда не будет необходимости тратит топливо на частые подъёмы станции.
Но на такой высоте резко повышается уровень радиации. Поэтому и выбрали безопасную высоту от 280км до 460км, но с затратами топлива на частые подъёма станции.
Коррекцию орбиты производится раз в месяц включая двигатели пристыкованных кораблей.
@Igor Simchаnk, мусор намного выше, где нет атмосферы.