Какие известны на текущий момент максимальная и минимальная длины волн?

ФизикаВолны+1
Андрей Кудрявцев
Дизайнер-верстальщик, специалист допечатной...  · 8 мар 2021

Здравствуйте!

Если вопрос поднят об электромагнитных волнах, то (очень грубо):

максимального предела нет, максимальные длины волн относятся к радио диапазону;

минимальный зафиксированный предел = 10 в степени (-14)м относится к гамма диапазону.

Но это очень-очень грубо.