Смещаются ли магнитные полюса Земли, и что при этом происходит?

ФизикаНаука+2
Никита Шевцев
Разносторонний человек  · 19 февр 2021

Смена полюсов происходит каждые 3600 лет. Такое событие называется инверсия. Происходит это так-поворот оси вращения планеты на 180°, когда «Бразильская выпуклость» смещается вверх, превращаясь в новый Северный полюс, Атлантический океан расширяется, а Тихий океан сжимается, а новый Южный полюс располагается над бывшей Индией.

Смена полюсов носит случайный характер. Явной периодичности нет.

Остальное - вообще какой то бред.