Какие ваши самые любимые фантастические технологии из фильмов или книг?

Может быть, это телепортационный луч из «Стар Трека», световой меч из «Звёздных войн» или нейрализатор из «Людей в чёрном?»

ФизикаНаука+4
Никита Шевцев
Профессия- ветеринарный врач. Интересующие темы:...  · 14 февр 2021

До сих пор впечатляют фантастические идеи нашего писателя Беляева, воплощенные в книге и одноименном фильме фильме "Человек - амфибия": невероятные возможности человеческого организма, сего удивительной способностью существовать в невозможных условиях. Немалый интерес вызывают фантастические идеи из фильмов "Остров" и "Аватар" о вполне реальном будущем, которое может ожидать наше общество, судя по его амбициям и запросам. Это конечно же и произведения жанра - антиутопии: "Мы" по Замятину и "1984" по Оруэллу. И, наконец, мистика- за которой стоит божий промысел: "Зеленая миля" Стивена Кинга и "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 15 февр 2021  ·
ximerasmirnova