В какую сторону расширяется вселеная

Может ли вселенная расширятся во все стороны равномерно и когда будет сжатие вселенной?
ФизикаАстрономия+3
Deniz Ozcan
Системный администратор, СКУД, видеонаблюдение...  · 14 янв 2023
Если вам сложно представить расширение вселенной, представляйте по другому. Это не вселенная расширяется, это все объекты во вселенной уменьшаться в размерах.
Конечно, так не совсем правильно, но и в этом представлении нет предельных размеров.
Сжатия вселенной, без изменения ее фундаментальных параметров, не возможно.