Почему физики считают, что законы физики одинаковы во всей Вселенной? Значит, они распространяются с бесконечной скоростью?

Если законы природы действуют, то КАК они действуют? Например, чем определяется заряд электрона? Постоянная Планка?
Это какие-то свойства пространства? Это физические (мета-физические, гхм… ) свойства пространства?
Но, раз они одинаковы везде, причем "здесь и сейчас", то они распространяются с бесконечной скоростью?
Вообще, это интересно, насчет "сейчас" для Вселенной. Если Эйнштейн прав, то говорить о "сейчас" для Вселенной бессмысленно.
Но все ученые бессознательно предполагают, что оно ЕСТЬ. И восстанавливают это "сейчас", корректируя на скорость распространения света, допплеровский эффект и т.д.
Дело в том, что если "сейчас" не существует, возникают большие проблемы для науки. Потому что ни о чем точно не узнать, если реальность и ее законы все время изменяются.
А как же тогда предельная скорость распространения сигналов?
Но, если законы различны в разных точках, то спектры атомов в удаленных галактиках могут смещаться не из-за разбегания…
А если законы распространяются с бесконечной скоростью, то нельзя ли по ним передавать информацию?
Михаил Валентинович
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 16 дек 2022  · forecast.nanoquant.ru
"А если законы распространяются с бесконечной скоростью, то нельзя ли по ним передавать информацию?"
Нельзя, так как закон, это не материальный объект, а идеальный объект, который существует в головах людей в качестве математической модели.
Передавать информацию можно только с помощью материального носителя.
"А как же тогда предельная скорость распространения сигналов?"
На нематериальные объекты не распространяются законы материального мира. Например, классический пример того, как нематериальный объект может двигаться со скоростью больше скорости света, это скорость движения тени. Тень может двигаться по поверхности быстрее скорости света потому что тень, это не материальный объект, а геометрический объект.
Поэтому некорректно ставить вопрос о скорости распространении законов природы.