Что станет с миром после ядерной войны?

ВойнаЯдерная физика+3
Андрей Кузьмин
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 10 дек 2022
А после ядерной войны - планета не сможет удержаться в пределах своей орбиты. Всё дело в том что современная Земля - это далеко уже не та планета, какой она была 90 лет назад, скажем. Сегодня Земля - это практически свободная от нефти структура. Нефть ведь - за 200 лет в значительной степени откачали. Планета стала ЛЕГЧЕ. Нефть - как раз и существует в стро́ме планет для того, чтобы удерживать объект на орбите.
С другой стороны - в недрах Земли много газа. Планета сейчас напоминает детский шарик, наполненный газом… Поэтому при малейшей ядерной атаке - Земля тут же сойдёт с орбиты. При локальной атаке - через сутки. А при обменах ударами - через 23,4 секунды после детонирования зарядов.
А так как ВСЕ объекты во Вселенной - взаимосвязаны гравитацией - следом со своих орбит сойдут ВСЕ планеты в пределах Солнечной системы. Процесс начнется ещё через 90 секунд примерно. А ещё спустя день - начнется цепнореактивный сход с орбит ВСЕХ ОБЪЕКТОВ ВСЕЛЕННОЙ: Галактика за Галактикой. Такое явление в науке называется "Большой взрыв". А в специальной терминологии - это называют направленным цепнореактивным  коллапсом. Вселенная после него - всегда гибнет полностью.