Как бы выглядело звездное небо, если бы скорость света была равна возрасту вселенной, а Земля была защищена от излучения?

ФизикаКосмос+2
Роман Немков
Немного обо всём  · 10 июн 2023
Одним из основных источников света на земном небе является солнечное излучение, которое теряет свою яркость с расстоянием и сильно ослабляется атмосферой. Если бы Земля была защищена от излучения, то звездное небо было бы гораздо ярче и заметнее.
Однако, если скорость света была бы равна возрасту вселенной, то это привело бы к тому, что свет от звезд и галактик не смог бы достичь Земли и мы бы не видели никаких звезд на небе. В этом случае звездное небо было бы темным и бесконечно чёрным.
Таким образом, если бы скорость света была равна возрасту вселенной, а Земля была защищена от излучения, то звездное небо было бы тёмным и не было бы видно никаких звёздных объектов.
Это возможно благодаря тому, что возраст вселенной и скорость света имеют разные единицы измерения и измеряют разные величины. Возраст вселенной измеряется в годах или миллиардах лет, а скорость света измеряется в километрах в секунду.
Однако, возраст вселенной и скорость света связаны между собой через расстояние, которое свет может пройти за время, равное возрасту вселенной. Это расстояние называется радиусом наблюдаемой Вселенной и оценивается примерно в 46 миллиардов световых лет.
Подводя итоги можно сказать если скорость света была бы равна возрасту вселенной, это означало бы, что свет от объектов, находящихся на краю наблюдаемой Вселенной, не смог бы достичь Земли за время, равное возрасту вселенной. Это привело бы к тому, что мы бы не могли видеть эти объекты и звездное небо было бы темным и бесконечно чёрным, как я и объяснил в предыдущем ответе.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 22 нояб 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Скорость никак не может быть равна возрасту.
Потому, что у них даже единицы измерения разные.