О темной материи. Вопрос - а она какая - форма вещественная, как у атомов, молекул? или полевая, как электромагнитное, гравитационное поле?

ФизикаНаука+2
Valery Timin
пенсионер.   · 23 нояб 2022
Тёмная материя такой же реликт, как и реликтовое излучение.  Кванты эл.магнитного излучения  лишены массы, а вот частицы тёмной материи - электрического заряда. В начале эволюции вселенной в какой-то период существовали только частицы тёмной материи и эл.магнитные кванты  высоких энергий. Тогда и происходило их объединение, с образованием  протонов,  нейтронов,  электронов. Период их объединения был короток, так что большая часть квантов эл магнитного излучения и частиц тёмной материи, так и не успели соединится, и теперь существуют сами по себе.