Могу ли я как то увидеть броуновские частицы, их движение?

ФизикаХимия+1
Philipp Polak
Частный крипто-программист  · 11 нояб 2022
Под электронным микроскопом, да. Частицы очень маленькие, что бы увидеть их невооружённым глазом. Ну, можно ещё увидеть, посредством компьютерной симуляции.
Когда Роберт Браун их увидел, Джозеф Томпсон - первооткрыватель электрона - еще даже не родился.
к.ф.м.н., доцент МФТИ, с.н.с. Института Проблем...  · 31 окт 2022
Ну Роберт Браун как раз его и увидел в своём основополагающем опыте. Ну и вот можно посмотреть на ютюбе . Собственно непонятно даже в чём проблема понаблюдать.