Возможна ли физически мнимая вселенная Флоренского?

В книге «О мнимостях в геометрии» П.Флоренский выдвинул предположение (правда, сильно добавил мистики), что существует мир сверхсветовых скоростей с мнимыми значениями для пространства и времени
Возможно ли это физически, либо это просто «математическая фантазия»?
ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
Александр Владимирович Овод, пенсионер Горный...  · 5 июл 2022
уравнения физики это допускают, но пока нет внятной интерпретации сверх световых решений и поэтому они пока не рассматриваются, отбрасываются.
Возьмем например уравнения  Минковского для пространства  (itc-x-y-z=s)*L, L-преобразования Лоренца. При v>c  инвариант s не изменяется и остаётся действительным, но пространство и время становятся мнимыми. Тоже самое и с остальными уравнениями - Дирака, Шрёдингера …
Сторонники - адепты тахионов для наполнения физическим смыслом сверхсветовых решений принимают, что есть  мнимые инварианты (s, m0, q ,,,), а для спасения принципа причинности привлекают эффект  Черенкова и другое и этим объясняют принципиальное ненаблюдаемость тахионов. Короче они формулы преобразования Лоренца принимают за уравнения движения и в этом их заблуждение.
попробуем подойти с другой стороны умножив уравнения на единицу 1=(ic/v)/ic/v) в результате получается сверхсветовое решение с действительными инвариантами и действительными ортами пространства и времени, но пространства и время меняются местами, пространство становится одномерным, а время трёх мерным. В уравнениях Дирака это будет - Энергия становится трех компонентная, импульс и сила однокомпонентная, и проекция инвариантов (массы покоя, эл. заряда и других) будет не одна а три.
Есть ли такая реально наблюдаемая структура, у которой сила взаимодействия одномерная, а заряд трех компонентный? Ответ однозначен - есть, и это изо пространство адронов и кварков.