Чем отличается время от пространства?

Анонимный вопрос
Философия как основа наук.  · 1 апр 2023
Время измеряется в секундах, а пространство в метрах.
Если время показывает положение солнца относительно конкретного положения на земле, то пространство показывает количество вмещаемых эталонов.
То есть положение солнца (время) напрямую связано с пространством (количественным показателем эталонов).
Поэтому без эталонов ни время, ни пространство не определено.
Именно для "решения" этой проблемы и был постулирован абсолютный эталон - скорость света. Ничем, кстати, не обоснованный.)
Люблю историю, увлекаюсь философией, вообще...  · 16 июл 2022
Время это наш способ представления смены событий. Пространство это наш способ представления вещей.
Оба субъективны и скорее всего не верны.
Физики, впрочем, вряд ли с такой точкой зрения согласятся, но это их право.
Инженер путей сообщения – строитель  · 23 июн 2022
Практически ничем. Современная наука толком ни того, ни другого не понимает, хотя уже очень долго пытается. Надо подожать какое-то время, нам дадут чёткие определения того и другого, вот тогда и поймём.