В СССР в районе Вилюя, было испытан ядерный урановый заряд в несколько килотонн, а взрыв получился по оценкам в тридцать мегатонн. Почему ?

Анонимный вопрос
Военный, путешественник, юрист, авантюрист. Химик-...  · 12 янв 2023
Да потому, что это байка (или легенда СВР для наших западных друзей о состоянии атомной промышленности СССР в тот момент).  Один генерал Булдаков в известном фильме тоже про корову в бомболюке тему задвигал…