можно ли подключиться своим магнитным полем к магнитному полю Земли? как это сделать практически

ФизикаНаука+2
Алексей Савченков
Бауманец. Веду курсы компьютерной диагностики. Доп...  · 5 мар 2022
Мой ответ: невозможно, ибо у человека нет своего магнитного поля (либо оно слишком мало).
То, что человек окружён каким то таинственным полем (в дальнейшем названным "биополем") было обнаружено двумя то ли английскими, то ли французскими фотографами в 1930-м году. При съёмке "в ВЧ лучах" вокруг живых объектов они обнаружили непонятное свечение. На всякий случай, они взяли патент, но их открытие не получило дальнейшего распространения. Патент так и назывался:"Съёмка в ВЧ лучах". К сожалению, в нем было указано только напряжённость поля (30kV/cm), но не указана его частота.
В 70-х годах в Москве была создана группа энтузиастов, решивших продолжить изучение этого достаточно интересного явления. Она получила название "Лаборатория по исследованию биополя". Состояла из: инженеров (технарей), эзотериков, сторонников теории проф. Вернадского о "ноосфере", религиоведов и многих других разнопрофильных специалистов. В работе этой лаборатории принимали участие такие люди, как Джуна и Кулагина. Основной задачей их работы было выяснить природу этого поля. Ибо в науке есть правило - если что то можно измерить и оно обладает свойством повторяемости (возможность повторения другими людьми), оно приобретает статус научного изобретения. Результаты их исследований были опубликованы в журнале "Техника молодежи", год не помню.
Результаты работы показали: да, такое поле существует. Было сделано множество фотографий этого поля людей в разных ситуациях, но его структура осталась невыясненной. Это не магнитное, не электрическое, не электромагнитное и не гравитационное (была даже такая версия!).
В дальнейшем этими исследованиями заинтересовалось КГБ и лаборатория была переведена в статус "закрытой". Дальнейшая ее судьба неизвестна. Но судя по тому, что уже в наши годы было признано отсутствие у Джуны экстрасенсорных способностей, каких либо научных успехов в изучении вопроса "что такое биополе" достигнуто не было.
Ваш вопрос является отголоском работ Вернадского и Блаватской. Они утверждали, что каждый человек окружён своим полем (аурой), которая сливаясь с аурой других людей, образует единое поле Земли - ноосферу. И к нему можно "подключиться". Научных подтверждений этой теории получено не было и она осталась на уровне эзотерических знаний. Так же этот вопрос поднимался в книге Лазарева "Диагностика Кармы". Поизучайте эти труды - возможно там вы найдете ответ на свой вопрос.