Подскажите основные правила начинающему фотографу?

ФотографияОбучение+2
Виктор Зотов
Фото, туризм, авто, фэнтези, политика, география  · 16 мар 2022
Предлагаю начать с основ, с теории: композиция, фокусировка, экспозиция, баланс белого, ГРИП, боке и пр. Почитайте литературу для начинающих фотографов, типа "Цифровая фотография для "чайников" и пр. После зачатков понимания можно и приступать к практике. При условии, естественно, что "железо" уже есть. К железу также нужно привыкание и тщательное изучение органов управления. Можно и просто на кнопки камеры жать, но результат может получиться весьма плачевным и отбить охоту этим всем заниматься.
А главное, постоянно практиковаться, теория без практики мертва.