Какие есть книги по истории США и художественная литература, в которой отражены события разных временных отрезков?

С недавних времен заинтересовался историей США, в связи с этим хотел бы узнать про интересные книги о её истории, а также книги про какие-то отдельные события, например, таких, как гражданская война, или колониальный период. Также буду рад узнать от вас какие-то художественные произведения тех времен. На данный момент прочитал одну книгу — "США. Полная история. Сейдж Типпот". Книга неплохая, информативная, но достаточно всё сжато. И так же в планах прочитать "Гроздья Гнева. Джон Стейнбек". События в книге разворачиваются в 20-х годах во времена великой депрессии. В общем, буду рад любым интересным вариантам!
ИсторияКниги+3
Артур Рассказов
Расширяю кругозор, всюду, до чего могу дотянуться  · 28 янв 2022
П.Г. Мижуев История великой американской демократии, прелесть в том, что автор писал до 1917 года, т е обходится без последующего классового напыления, без образа врага и чувства ущербности, такой, знаете ли, незамутнённый взгляд.
Р.Римини Краткая история США - коротко и ясно.
Почему Эрик рыжий не назвал гренладию ВАЙТЛАНДИЕЙ, белой землей от снега?