Какой век для вас считается самым интересным в истории России и почему?

ИсторияИстория россии+2
Степан Смирнов
Разработчик государственных систем. Автор Проекта...  · 25 янв 2022
Разумеется, ХХ век. В 1917-м Ленин сумел спасти Россию от развала, перехватить эстафету развития России от эпохи Романовых (до неё была эпоха Рюриковичей, которая была завершена, как и эпоха Романовых смутой) к эпохе развития России-СССР по коммунистическому пути. Сталин вывел Россию-СССР в передовые страны мира, победил во 2-1 мировой войне (подготовил Россию-СССР е еще большей и значимой для цивилизации войне), реально взялся строить в СССР коммунизм, - хотя это было рано еще делать, - а Горбачев дискредитировал аристократический общественно-политический строй, подготовив Россию-СССР (опять через смуту) к Победе над рабовладельческим строем.
Сегодня у Путина есть чистое поле деятельности, необходимые материалы, технология построения принципиально новой Государственной системы, готовые чертежи этой системы, и смутное время, которое ему надо преодолеть, чтобы взяться за построение (в сути своей, за спасение мира) справедлизма на планете. Объективно, мы в шаге от Победы. Но этот шаг будет самым трудным.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 7 февр 2022  ·
asocial_gumoMEM