Почему появилась лжетеория о фальсификации китайской истории? Под влиянием чего?

ИсторияИстория древнего мира+1
Анонимный вопрос
Не теряю интерес  · 19 янв 2022
Возможно из-за того, что они сами эту историю и уничтожили в ходе "культурной революции" :
Для достижения этой цели Мао призывал уничтожить "четыре пережитка"- старые идеи, старую культуру, старые обычаи и старые привычки. Их место должны были занять идеи Мао Цзэдуна.
Длилась эта кампания с 1966 по 1976 год.Все началось с разгромной деятельности школьников и студентов - хунвейбинов ("красногвардейцев"): сформированная в отряды молодежь затеяла агрессивную борьбу с "четырьмя пережитками". Конкретно это коснулось в первую очередь учителей и профессоров, которых принуждали к "признаниям". Квартиры учителей были разгромлены, храмы, пагоды и библиотеки - разрушены.
Сегодня действительно зданий старее 70-ти лет на материковом Китае не так уж и много, в сравнении с Россией и Европой.
А настоящие националисты укатили на остров, где они и находятся по сей день. И традиции реально отличаются. Так что, если появиться желание узнать побольше именно о китайской культуре, то милости просим на Тайвань.