В какой стране самое большое количество музеев в мире? И какие стоило бы посетить каждому хоть раз в жизни?

Анатолий Федулов
Организуем активные и познавательные туры по...  · 18 янв 2022  · puteshestvie74.ru
На данный момент по статистике лидер - это США. Именно по количеству. Там их насчитывают более 32000 штук! В том числе и частных.
Для сравнения в России 2700 музеев, правда это именно государственных. Плюс частные и ведомственные.