С какими проблемами сталкиваются авторы исторических пабликов в социальных сетях?

Сложно ли его вести и раскручивать?
ИсторияСоциальные сети
Анонимный вопрос
Историк, специалист по истории средневековой Катол...  · 22 дек 2021
Ведение любого паблика - кропотливый труд. Помимо того, чтобы бесперебойно поставлять качественный контент, этот контент нужно ещё и красиво "упаковать", постить его регулярно, давать обратную связь, придумывать всякие движи для вовлечения аудитории и так далее. Раскрутка - тоже дело непростое, требующее хорошего знания алгоритмов соцсетей как минимум.
Но именно для исторических пабликов основная проблема, как мне кажется, в другом. Когда я училась на истфаке, наш тогда ещё декан С.П. Карпов сказал как-то примерно следующее: никогда и ни за что не признавайтесь в общественном месте, что вы историк. Тут же соберётся толпа, желающая объяснить вам, что в истории всё на самом деле было не так, а вы просто не в курсе.
С историческими пабликами - то же самое. Да, к вам будут приходить заинтересованные люди, но будут и "альтернативщики" из серии "основал Москву не Долгорукий, даже не Лужков, что, в общем, странно - основали Рем и Ромул, внуки японского кагана Чингисхана". Авторство цитаты себе не приписываю - это Тимур Шаов)))
Помимо альтернативщиков, будут хейтеры. Без них никак, уж больно спорное поле. Будут и просто тролли - как и везде, впрочем. Всё это вместе создаёт проблему негатива, который надо как-то отрабатывать и как-то парковать. С кем-то - вступить в дискуссию, кого-то проигнорировать, кого-то и в бан отправить - извините, из песни слов не выкинешь. Ну и ещё негативный контент нужно перекрывать контентом позитивным - хорошими постами, фото, видео и так далее.
Как-то так))