Почему Австро-Венгрия пыталась взять под контроль балканские страны?

ИсторияПолитология+1
Андрей
Добрый день. Я техник-технолог Сельхоз машин...  · 7 дек 2021
Да Австро - Венгрия очень хотела взять под свой контроль балканские страны, так как это возможность расширить свои границы. Вспомним какие страны назывались балканскими: Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Греция, Македония, Черногория, Сербия, Хорватия, Словения, Румыния, Турция.
Увлекательный ответ. Особенно с учётом того, что Хорватия, Словения и БиГ входили в состав империи Габсбургов.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 7 дек 2021  ·
asocial_gumoMEM