Как связаны венгры и гунны?

ИсторияСредние века+3
Анонимный вопрос
Работа Океанариум "РИО" Должность - биолог  · 4 янв 2022
Венгры и гунны связаны так, как бургундцы эпохи Карла Смелого - с королевством Бургундия и германским племенем бургундов. Связь, тем самым, исключительно косвенная, поскольку венгры пришли на территории современной Венгрии много позже того, как от гуннов остались лишь воспоминания.
По сути, роднит одних и других только то, что осели приблизительно в одних и тех же местах, были изначально кочевниками и пришли из глубин Азии. А так - это разные народы.
Организатор культурных программ Института Листа -...  · 6 дек 2021