Существовал ли феминизм в Средние века?

До сих пор нахожусь под впечатлением фильма "Последняя дуэль". Спойлер: Маргарита де Карруж заявляет, что была изнасилована сиром Жаком Ле Гри. Её муж, рыцарь Жан де Карруж, вызывает насильника, отрицающего все обвинения, на поединок — последнюю в истории Франции юридически санкционированную дуэль. Отмечается, что фильм основан на реальных событиях. Боролись ли тогда женщины за свои права?
ИсторияФеминизм
Мария Снегова
Немного обо мне.   · 2 дек 2021
Я наверняка не знаю, но уверен, что нет. В те времена женщина бы не смогла жить на равных, так как все вопросы в те времена решались с помощью ножа.