Какие выводы смогли сделать археологи историки после изучения памятников кобанской культуры?

софия малышева
археология, увлекаюсь женщинами, люблю всё только...  · 14 дек 2021
Кобанская культура не столько ответила на поставленные перед ней вопросы, сколько создала целую кучу новых. Каждый кавказский народ пытается тянуть одеяло этой культуры на себя. Но вот что достаточно точно аргументировано - наличие Циркумпонтийской общности, включающей в себя все синхронно существовавшие культуры того времени по всему Причерноморью - и на западе, и на востоке, и на севере, и на юге.