Какие страны или народы в истории меняли религию?

Не считая Реформации или принятия одной из мировых религий.
ИсторияРелигия+5
Илья Кивигайфонь
Мальцев Александр Игоревич. 1960 г. р. Профессия...  · 26 нояб 2021
Да, почти все народы меняли религиозные пристрастия. Начиная с перехода народов от многобожия к монотеизму. А так на вскидку - например, в ирландии в раннее средневековье приняли православие, а потом перешли к Папе. Или в Чехии - та же история. В Литве, то же, в начале истории Великого княжества, большинство элиты исповедовали православие, а после заключения первой личной Унии перешли в католичество. Примеров множество.
Православие, как и католицизм являются ветвями одной религии - христианства