Почему до сих пор в МАВРИТАНИИ существует рабство и на чем оно основано ?

koldyn
На Кью задали 1 похожий вопрос
Историк-китаист, к.и.н., н.с. отдела Китая ИВ...  · 25 нояб 2021
Здравствуйте! Рабство существует по всему миру, в том числе и в России, сообщения об этом периодически появляются в прессе (легко нагуглить). Основано рабство на экономической целесообразности: чем дешевле обходится рабочая сила, тем выше прибыль. Поэтому спрос на рабов довольно устойчив и никуда не денется в ближайшее время.