Что помогло племенам кобанской культуры расселиться к VII веку до н. э. на территории центрального Предкавказья?

ИсторияДомашние задания+2
Ульяна Лызь
Я филолог. Увлекаюсь холодным оружием Северного...  · 13 дек 2021
Технологическое преимущество. Кобанская культура - позднебронзовая культура, добившаяся наибольшего совершенства в литье и изготовлении бронзовых орудий, оружия, утвари и украшений. Высокое качество кобанской бронзы подкреплялось её относительной дешевизной - прежде всего, обеспечивавшейся большими объёмами производства и наличием значительных запасов сырья - меди, олова, цинка, свинца, сурьмы.
Преподаватель,музейный работник.Религии,История,Ор...  · 18 нояб 2021
Открытие бронзовых(мышьяковистых) сплавов и месторождений меди на Кавказе.Так же образование прочных племенных союзов.Технология выплавки передовых на тот момент образцов оружия и доспехов.