Какой тип войск был «изобретен» в Венгрии?

Считается, что даже название этого рода войск имеет венгерские корни (правда, не все учёные с этим согласны).
Это третий вопрос нашей совместной викторины с Венгерским культурным центром и компанией "Гедеон Рихтер". А приз за лучший ответ на предыдущий вопрос получает Александр Марков.
ИсторияВенгрия+1
Маша Фесенко
сисадмин, учитель, преподаватель ВУЗа.  · 12 нояб 2021
Ни одного.
Тип/вид войск - Сухопутная Армия, ВМФ, Авиация/ВВС.
Ничего из этого в Венгрии не создано/изобретено.
Сейчас из типов/видов войск предвидится только Военно-космический Флот.
Так что венгрия может в перспективе и выйти в лидеры.