Какую литературу об истории Ирака в период XX века вы бы посоветовали?

ИсторияЛитература+2
Анонимный вопрос
Историк, специалист по истории средневековой Катол...  · 7 нояб 2021
Можно было бы начать с книги Евгения Примакова "Ближний Восток: на сцене и за кулисами". Как видно из самого названия, в ней не только про Ирак, но я бы не сказала, что это минус: даёт более полное, комплексное представление о регионе в целом (после чего можно уже переходить к более узкоспециализированным работам).
Анонимный комментарий
7 нояб 2021
Благодарю
Историк и и преподаватель истории, член Совета...  · 7 нояб 2021  ·
granatov_sok