Почему Франция оказалась одной из победивших стран, если она капитулировала перед Германией всю войну, вплоть до 1945 года?

ОбществоИстория+2
Александр Ур
Отслужил 28 лет календаря 42 льготных. Сейчас...  · 2 нояб 2021
Пусть спасибо говорят И.С. Сталину. Черчилль предлагал ликвидировать Германию, разбив на несколько княжеств и Францию тоже значительно урезать. Но Верховный Главнокомандующий сказал, что "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся". И Франция осталась вечным противовесом Германии и Великобритании.
А почему вместо Франции нельзя было поставить Монголию? Или Гондурас!