Кто такие дворцовые крестьяне?

Домашние заданияИстория россии+1
Альберт якупов
Информация о Волгограде и области, любитель...  · 25 окт 2021
Дворцовые крестьяне — феодально-зависимые крестьяне в России, принадлежавшие лично царю и членам царской фамилии. Дворцовое землевладение складывается в период феодальной раздробленности (XII—XV века) и длится до 1797 года (преобразование из дворцовых в удельных крестьян). Основной обязанностью дворцовых крестьян было снабжение великокняжеского (позже — царского) двора продовольствием (до 1753, когда барщина сменилась денежным оброком).