Как взаимно связаны процессы возникновения Ислама и государства Арабов?

ИсторияДомашние задания+1
Калетник Белла
Писатель, публицист, психолог  · 19 окт 2021
Вопрос неправильный. Возникновение Ислама и арабское государство - явления совершенно разные. Ислам возник отрицает национализм и пророк Мухаммад и не помышлял о формировании некого арабского государства. Собственно, государство по шариату - это явление совершенно иное, чем государственные образование по писанным людьми законам
На самом деле - причём здесь арабское государство, когда речь идёт о мировой общечеловеческой религии
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 24 окт 2021  ·
asocial_gumoMEM