Если Британия была морской державой, почему британский флот не имел большого значения в борьбе с Германией во время Второй мировой войны?

ИсторияВойна+2
Эйзенхауэр Дэр
Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструк...  · 6 сент 2020

Разность доктрин. Немецкие "волчьи стаи" ставили акцент не на потопление боевых кораблей, а на подрыв линий снабжения. Т.е. на уничтожение транспортных судов. Война в море у немцев велась преимущественно самолетами.

Историк, популяризатор науки, волонтер, реконструк...  · 17 сент 2021  ·
5cuirassiers