Технарь широкого профиля. Просто любознательный. · 31 авг 2021
Рекомендую к прочтению по данному вопросу: Джон Уоллер "Правда и ложь в истории великих открытий". Читается довольно тяжело, ибо слог у автора (переводчика?) тяжёлый. Но очень занимательно. В том числе и про медицину. Для понимания достаточно школьных знаний.